Каковы условия развода с иностранцем, если брак был заключен на территории Франции?

День добрый .

Если женщина 4 годя замужем за французом . Брак заключен во Франции .

Имеет 10 летнюю карту. Могут ли развести заочно во французском суде при ее неявке во Францию в течении 2 лет ? При отсутствии во Франции уже 1 год нарушается ли визовый режим и считается ли нарушителем закона ,?

, Марина, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Марина!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить семейное и миграционное законодательство Франции. Однако, если исходить из общих начал, то заочно развод скорее всего оформить смогут, но для этого, считаю необходимым письменно выразить свою позицию по делу французскому суду.

Если Вам необходим более подробный ответ, можете приехать к нам в офис на консультацию и мы всё детально обсудим.

с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич