Каковы варианты исхода суда по алиментам и разделу имущества?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,бывшая жена спустя полтора года после развода решила подать на алименты и раздел имущества.алименты ежемесячно перечислялись ей на карту еще до развода.из имущества машина,и то переоформленная на мать во время брака.есть общий кредит на который также еще до развода регулярно на карту перечислялась половина суммы от ежемесячной платы по кредиту.сто ждет при обращении ее в суд

, tanya,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! алименты с вас безусловно взыщут, с момента подачи бывшей женой заявления.

из имущества машина, и то переоформленная на мать во время брака.
tanya

разделу подлежит только имущество, которое имеется в наличии на момент рассмотрения судом спора. поскольку автомобиль продан еще в период брака, то разделу он не подлежит.

есть общий кредит на который также еще до развода регулярно на карту перечислялась половина суммы от ежемесячной платы по кредиту.
tanya

если будет заявлено требование о разделе общего долга по кредиту, то размер задолженности будет определен судом с учетом чеков об оплате кредита, которые у вас имеются.