Отказ в выделении части наследуемого имущества

Добрый день,

идет дело о выделении части наследуемого имущества после смерти моего отца. Одно дело судья закрыла, т.к выяснилось что дом,участок перешел по договору дарения, нов иске так же шла речь об автомобиле. Сделали запрос в ГАИ, ответ придти не успел, но дело уже закрыли. Сейчас подали в суд снова, ответ пришел и авто подлежит разделу, но ответчик ссылается на то, что в предыдущем деле косвенно об авто упоминалось и по решению суда было отказано в иске в полном объеме. Вопрос что делать? как заставить делить машину?

  • DSC_0001
    .jpg
  • DSC_0002
    .jpg
  • DSC_0003
    .jpg
  • DSC_0021
    .jpg
  • Иск в суд
    .docx
, Ольга, г. Вологда
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Как давно было вынесено предыдущее решение суда?

Ольга
Клиент, г. Вологда

16 июня, т.е вступило в силу

Ольга, а по какому основанию отказано в иске в части машины? Запрос в ГАИ суд сам не направлял? Когда Вы сами сделали запрос в ГАИ? Спрашиваю на предмет возможности восстановить срок апелляционного обжалования. В данном случае судом не были исследованы все обстоятельства дела.