Куда обращаться, если вынесено определение об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда идти и что делать дальше! Пришло определение суда о том что исковое заявления оставляют без рассмотрения в виду не правильно оформленной доверенности что полномочия на подписание и предъявления иска в ней отсутствуют! Что нужно делать дальше? Снова писать исковое заявление? Или просто исправить доверенность и отдать на возобновление искового заявления?

, Nadia, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда идти и что делать дальше! Пришло определение суда о том что исковое заявления оставляют без рассмотрения в виду не правильно оформленной доверенности что полномочия на подписание и предъявления иска в ней отсутствуют! Что нужно делать дальше? Снова писать исковое заявление? Или просто исправить доверенность и отдать на возобновление искового заявления?
Настя

Добрый день Анастасия!
Да Вам необходимо исправить недостатки согласно статье 136 ГПК РФ :

Статья 136. Оставление искового заявления без движения
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вам нужно сделать надлежащую доверенность и подать иск. Сначала суд должен вынести определение об оставлении без движения. Если в указанный срок нарушения подачи иска не устранены то суд выносит определение о возвращении.

Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Нужно оформить нотариальную доверенность в требуемой форме и подать документы в суд заново.

Желаю удачи!

Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя.

Пришло определение суда о том что исковое заявления оставляют без рассмотрения в виду не правильно оформленной доверенности что полномочия на подписание и предъявления иска в ней отсутствуют! Что нужно делать дальше?

Суд дает срок на устранение недостатков, прочитайте внимательно определение.

Снова писать исковое заявление? Или просто исправить доверенность и отдать на возобновление искового заявления?

Если срок на устранение недостатков уже пропустили, можете оформить доверенность надлежащим образом и снова подать исковое заявление