Каковы варианты взыскания долга по алиментам, если дети уже совершеннолетние?

Добрый день! у бывшего супруга задолженность по алиментам.дети уже совершеннолетний. официально он не работает. как и можно ли вообще взыскать с него эту задолженность.

, алена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
у бывшего супруга задолженность по алиментам.дети уже совершеннолетний. официально он не работает. как и можно ли вообще взыскать с него эту задолженность
алена

Алена, добрый вечер, если вы не отзывали исполнительный лист у приставов и исполнительное производство у них на него по прежнему открыто, то да, конечно, можно попытаться взыскать с него задолженность.Просите приставов проверить наличие у него имущества( может быть записанное на новую жену)