Как снять обременение со своей доли дома?

добрый день!с мужем приобрели дом и поделили его по1/5 на меня мужа и троих детей.Сейчас мы в разводе и мне нужно снять обременение хотя бы со своей доли и доли детей,но он никак не идет на контакт.Могу ли я снять без него обременение?

, марина, г. Новый Уренгой
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

О каком конкретно обременении идет речь?

марина
Клиент, г. Новый Уренгой

у меня была расрочка перед продавцом,я ей платила на руки,не через ипотеку.Сейчас я с ней рассчиталась

Попробуйте обратиться в Россреест с заявлением о снятии обременения в связи с выполнением обязательства по оплате квартиры и предоставьте копии расписок в получении денежных средств. Если вам откажут тогда у вас только единственный выход — снять обременение через суд.