Как написать заявление в суд на индексацию по исполнительному листу?

Есть решение суда о возмещение морального вреда, после ДТП.(ребенку).

Ответчик не платит. Исполн. лист на 300000 руб., выплатил за три года, 15000. Хочу индексировать сумму.

, Виктория, г. Усть-Илимск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Виктория, добрый день!

Для написания данного заявления Вам необходима справка о росте потребительских цен на товары и услуги за период, начиная со дня вынесения решения суда о возмещении морального вреда. В данный справке указывается индекс инфляции по месяцам. Соответственно, Вы рассчитываете размер индексации в соответствии с данными инфляции, который и просите у суда взыскать.
Заявление подается в простой письменной форме (указываете, какая сумма была взыскана судом, какие выплаты производились, расчет суммы индексации), оформляется аналогично исковому заявлению и подается в суд, вынесший решение. Госпошлина уплате не подлежит.