Можно ли получить возмещение ущерба от строителей?

Добрый день!

Проблема в следующем. В загородном доме работала бригада, заливала полы бетоном. Все договоренности были устные, оплата наличными. Работа выполнена бездарно. Можно ли взыскать с них возмещение ущерба через суд, основываясь, например, на:

1) СНИПах, ГОСТах, в которых прописано технология изготовления пола.

2) на чеках покупки материалов и договоре дополнительных работ с другими людьми, которые исправляли огрехи первых.

3) на свидетелях, которые видели, что первая бригада работала именно в моем доме и в такой период времени, и какой результат был получен.

Ориентировочная стоимость возмещения ущерба около 70 000р.

Заранее благодарен!

, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
В загородном доме работала бригада, заливала полы бетоном. Все договоренности были устные, оплата наличными. Работа выполнена бездарно. Можно ли взыскать с них возмещение ущерба через суд, основываясь, например, на: 1) СНИПах, ГОСТах, в которых прописано технология изготовления пола. 2) на чеках покупки материалов и договоре дополнительных работ с другими людьми, которые исправляли огрехи первых. 3) на свидетелях, которые видели, что первая бригада работала именно в моем доме и в такой период времени, и какой результат был получен. Ориентировочная стоимость возмещения ущерба около 70 000р.
Александр

Это практически не реально, потому что не было никаких юридически оформленных между вами документов и они могут сказать, что вы им не заплатили ни копейки. И не дай бог смогут даже за такую безобразную работу попытаться взыскать с вас хоть какую то оплату, встречным иском

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!