Как быть, если судебный пристав бездействует?

Устала ездить к судебному приставу с просьбой привлечь бывшего мужа к регулярной оплате алиментов. Действий со стороны пристава нет.Каждую неделю отпрашиваться с работы для того,чтобы в очередной раз попасть к приставу нет.Какие действия мне нужно предпринять,чтобы судебный пристав начала выполнять свои должностные обязательства?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Юлия Лысакова
Юрист, г. Вологда

Анастасия, на сайте Управления службы судебных приставов по Челябинской области есть образцы письменных обращений граждан.

Заполните образец и отдайте в канцелярию судебных приставов. Далее Вам направят ответ на Ваше обращение. Скорее всего будет дисцилинарная ответственность в отношении этого пристава.