Как установить пенсию ребенку, если у него сахарный диабет?

У меня сняли инвалидность и пенсию прошло больше года можно ли вернуть пенсию по инвалидности сахарный диабет ребенку

, валерия, г. Глазов
Лада Колковская
Юрист
У меня сняли инвалидность и пенсию прошло больше года можно ли вернуть пенсию по инвалидности сахарный диабет ребенку
валерия

Валерия, этот вопрос решают не юристы, а медики, поэтому вам нужно написать заявление на имя заведующей вашей поликлиники, к которой ребенок прикреплен по полису ОМС, И просить ее направить ребенка на медико социальную комиссию, на которой определят необходимо ли ему давать инвалидность.