Каковы варианты назначения алиментов, если отец не признает ребенка?

У меня есть дочь, рожденная в законном браке, через 2 месяца родится сын от другого брака. Но в период между первым и вторым браком от меня родила девушка. Ребенка я не признал, но 2 раза в год пересисляю ей деньги. Сейчас она грозит подать в суд на установление отцовства и на алименты, чем мне это грозит, какую ссуму я должен буду ей перечислять.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. А почему — грозит? Если это ваш ребенок, суд признает отцовство и, соответственно, взыщет алименты. Алименты взыскиваются в долях, в твердой денежной сумме или в долях и в твердой денежной сумме. Сколько взыщут с вас, неизвестно никому, т.к. многое зависит от того, что именно будет требовать истец. Кстати, такое понятие, как «незаконнорожденный ребенок», не существует с 1917 года.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Контакт сексуальный был 1 раз. И девушка после того как разошлись сообщила что беременна. Я не отказывался помогать, но требования и размер росли с каждым месяцем. Ребенок может и мой, но у меня другая семья. И примерный размер аллиментов мне хотелось бы узнать. Я обеспечиваю первого ребенка. И сейчас у меня будет второй, долгожданный ребенок.