Как выписаться из неприватизированной квартиры, избежав взыскания долгов по ЖКУ?

Являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры..Но после развода с женой, в течение 18 лет в квартире не проживал,так как это было невозможно. За этот период образовался долг по квартплате.Ни взрослый сын, ни бывшая жена, проживая там, неоплачивали. Хочу выписаться из квартиры, оставив ей полные права на квартиру, с условием того, что они полностью погасят долг, а с меня долги взыскиваться не будут. Как это сделать правильно?

, Геннадий, г. Тула
Мария Шарова
Юрист

Вы можете смело выписываться из квартиры с этим проблемм нет. Чтобы с Вас не взыскали задолженность Вам необхощимо иметь на руках доказательства того что вы проживали в другом месте и платили возможно квартплату там. В любом случае вам необхощимы документы подтверждающие что ни данной жилплощадью ни комунальными услугами не пользовались. Приложить копии данных документов к заявлению и просить ук произвести перерасчет за фактически проживающих там граждан. Обязательно оставте копии заявления и приложенных документов у себя, на всякий случай для Суда. Кроме того срок исковой давности по таким спорам составляет три года.

С уважением.