Что сделать, чтобы после развода суд решил оставить ребенка с отцом?

Доброго времени суток!! Меня зовут Юра!!

Подскажите пожалуйста, в данный момент хочу подать на развод, при этом понимаю, что ребёнка (Мишутка 1,5 года) оставят жить с матерью. Что нужно сделать, чтобы, как равноправные родители, я проводил с ним 3 полных дня в неделю?? Желательно, чтобы я стал опекуном. И как в таких ситуациях показывает практика??

Уточнение от клиента

Очень хотелось бы, чтобы Уважаемые юристы проявили интерес не только в том чтобы заработать мелкую сумму, за совет из судебного права, а оказали Реальную Помощь Нуждающемуся Человеку в сложной ситуации. Если помощь будет Очевидная , готов к долгосрочному сотрудничеству

Уточнение от клиента

Запрещают видеться с ребёнком, припятствуют. Угрожают полицией, или людьми которых хотят нанять для расправы со мной))

Надеюсь Господа Полицейские знают хорошо закон, а про другое даже не переживаю, т.к. Являюсь спортсменом.

Как Правильно в этой ситуации поступать, соблюдая закон, и тем более чтобы Ребёнок был эмоционально в порядке

, Юра, г. Пермь
Мария Шарова
Юрист

К сожаоению Юрий порадовать Вас относительно опекунства не чем. В РФ практика идет по пути, что ребенку лучше с матерью причем часто не важно с какой.

Что касаемо вашего общения то сдесь у вас есть все шансы. Лучше конечно договориться с женой об установлении порядка общения с ребенком. Если у вас конечно есть все для этого условия т.е. работа стабильный достаточный доход. Жилплощадь своя. Где для ребенка есть место. Т.е. отдельная кровать место для игр и возможно занятий спортом. Сами игры и игрушки. Так же ваша работа должна давать вам возможность быть с ребенком. Т.е забирать его из сада. Водить на доп. Занятия. Все эти вопросы будут рассматриваться в суде. Вашу жилплощадь осмотрят специалисты органа опеки и попечительства. Именно с учетом их рекомендаций суд будет принимать решение. Так же сразу необходимо рассмотреть вопрос проведения с Вами ребенком выходных и праздничных дней. Допустим новогодних праздников.

С уважением.

Написала много не уверенна что прошло. Фиксируйте все выпады. Возможно есть свидетели. Все эти люди вам понадобятся в суде. И обращайтесь в суд. Малыш в таком возрасте вас быстро забудет. В сад ходите. Пишите заявление в полицию. Ведь судебного акта еще нет значит запрещать вам никто ни чего не может. Конечно это дело не их они вас тоже отправят в суд. Но на руках у вас будут отказные материалы подтверждающие вашу заинтересованность. Обязательно идите в опеку. Вам необходимо с ними дружить. Вы же с супругой можете подписать соглашение и без суда, но с участие опеки. Все равно вам к ним. Так что начинайте дружить. Не совсем поняла вы уже в разводе или нет. Как обстоят дела у мамы с жилплощадью с материальными ресурсами. Может она обеспечить дитя. Где вы с ним будете жить. В общем вопросов на данном этапе у меня наверно больше чем ответов. Ситуация до боли знакома. Поэтому главный совет не поддавайтесь на провокации.

Пишите.

С уважением Мария