Есть ли возможность получить отдельное жилье, если в квартире прописано 7 человек?

Получили квартиру по переселению 68 кв.метров прописано 7 человек в том числе я и мои двое детей я являюсь одинокой матерью есть ли возможность получить отдельное жильё?

, виктория, г. Калуга
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый вечер!

Вы можете написать в местные органы самоуправления заявление о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий либо выплате вам субсидии, основание укажите количество квадратных метров на человека ниже нормы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас снесли дом, то всегда предоставляют равноценное жильё на всех. Вы можете теперь встать на очередь по улучшению жилищных условий, если у вас меньше метров чем положено в вашем городе.