Что делать, если мне отключили домофон за неуплату коммунальных платежей?

Добрый вечер!

Я являюсь неплательщиком за ЖКХ услуги т.к. сомнителен выбор управляющей компании, при котором голосовало кучу покойников. Собрание оспаривается в суде.

На меня как на неплательщика никто пока в суд не подал для взыскания долгов.

Однако, мне отключили домофон - при наборе номера квартиры выдается ошибка как будто такой квартиры нет.

Я являюсь инвалидом с детства 3 группы по тяжелой неконтролируемой бронхиальной астме и гипертонической болезнью 3 степени.

При таком раскладе при отключенном домофоне я не могу вызвать ни врача на дом, ни скорую помощь.

Как и через кого (полиция или СК РФ) возбудить уголовное дело по статье 125 УК РФ "оставление в опасности" (ведь тот кто отключал знает что я инвалид)?

я обращался в компанию, обслуживающую домофон - там сказали что в течение трех рабочих дней исправят может быть... прошло 2 рабочих дня и теперь выходные, а если плохо станет то я без медпомощи останусь по их вине из-за отключенного домофона.

При этом кто отключал я знаю, т.к. я его не впустил в квартиру вместе с сотрудником госжилинспекции, т.к. тот кто отключал не является ни представителем гжи, ни представителем управляющей компании - бывший председатель тсж, а ныне никто

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Семён! Доброй ночи! К сожалению, мне бы видеть сам договор между Вашей УО и организацией, обслуживающей домофон… Если Вы не платите и за эту услугу, то как в договоре обыгрывается вопрос с отключением по неоплате… Если это вообще есть… Также интересно, получали ли Вы уведомления об отключении или нет?

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

никаких уведомлений я не получал. договора в глаза не видел между УО и конторой по домофонам. но факт есть факт. вызвать скорую не могу. фактически поставлен в опасное для жизни и здоровья состояние

Уважаемый Семён! В дополнение: писать жалобы — Ваше право… Другой разговор — смысл и полезность… Поэтому и надо здесь все поднимать и смотреть… Напишите претензию в организацию, обслуживающую домофон или непосредственно в Вашу УО с требованием незамедлительно устранить проблемы в домофоне.