Возможен ли возврат неподошедшей обуви, если она была в эксплуатации один день?

Я купила обувь в Centro,размер подошёл,качество хорошее,одела один раз,не могу на них ходить,слишком высокий каблук

Я могу вернуть или обменять их?

, Дарья, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дарья. Вы можете обменять обувь, если не прошло 14 дней.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.