Права на распоряжение имуществом, полученным по дарственной

Зравствуйте! Если дача получена по дарственной, в которой сказано, что в случае смерти одаряемого она возвращается прежнему владельцу, может ли одаряемый полностью распоряжаться этим имуществом, например, продать, подарить, оформить ренту?

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если дача получена по дарственной, в которой сказано, что в случае смерти одаряемого она возвращается прежнему владельцу, может ли одаряемый полностью распоряжаться этим имуществом, например, продать, подарить, оформить ренту?
Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна, нет это не может быть ограничением права на распоряжение этой дачи, пока одаряемый жив. Пока он жив, он со своим имуществом может поступать по своему желанию