Каковы шансы на получение политического убежища во Франции, если я гражданин РФ?

День добрый. Хотел бы получить полит убежище во Франции. Я гражданин РФ и МД. Могу ли я это сделать? и каковы будут шансы на успех?

, Сорин, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. У вас есть причины для такой просьбы? Если вы обратитесь в представительство Франции в РФ, то шансов его получить минимальны., почти равны нулю.

Сорин
Клиент, г. Москва

Ну а если во Франции??

Там тоже очень сложная и долгая процедура. И не факт что вам предоставят убежище. Даже 5-7 лет назад это сделать было сложно, в нынешней обстановке еще сложнее.