Как оформить вид на жительство гражданину Кубы?

Добрый день. Мой молодой человек кубинец и живет на Кубе. Но мы хотим жить в России. Подскажите как нам оформить брак и вид на жительство с малыми затратами времени и денежных средств. Подскажите последовательность действий.

, Анастасия, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службыне
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерациине менее одного года на
основании разрешения на временное проживание
. Начните с обращения в миграционную службу вашего района.