Каков порядок взыскания по выигранному делу?

Добрый день! Скажите, пжста, выиграл суд по защите прав потребителей, обязали ответчика вернуть деньги за товар + 50% штраф + моральный вред. Могу ли выбрать сам порядок взыскания денежных средств, если например, не хочу возвращать товар, т.е. забрать штраф и моралку? И самое главное на основании каким законом определен сей порядок? Спасибо

, Валентина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пжста, выиграл суд по защите прав потребителей, обязали ответчика вернуть деньги за товар + 50% штраф + моральный вред. Могу ли выбрать сам порядок взыскания денежных средств, если например, не хочу возвращать товар, т.е. забрать штраф и моралку?
Валентина

Валентина, добрый вечер, если суд вы уже выиграли и в решении суда установлен порядок взыскания с должника в ваш адрес, то менять его можно уже то же только в судебном порядке.