Могут ли с меня требовать деньги, если не было повестки в суд?

Здравствуйте!

У меня случилась не очень хорошая ситуация, мой отец подал на меня в суд, для взыскания алиментов. Повестка в суд пришла только моей сестре, на мое имя ничего не приходило. Мне интересно судебное разбирательство идет в отношении нас обеих или или они рассматривают каждую из нас в отдельности. Моей сестре сказали выплачивать алименты, но в отношении меня никаких документов не было.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли с меня требовать деньги, если не было повестки в суд? Здравствуйте! У меня случилась не очень хорошая ситуация, мой отец подал на меня в суд, для взыскания алиментов. Повестка в суд пришла только моей сестре, на мое имя ничего не приходило. Мне интересно судебное разбирательство идет в отношении нас обеих или или они рассматривают каждую из нас в отдельности. Моей сестре сказали выплачивать алименты, но в отношении меня никаких документов не было.
Татьяна

Добрый день!

А вы уверены, что ваш отец подал и на вас на алименты, ведь возможно, что он подал только на вашу сестру, поскольку вам также должна была придти повестка, вы можете проверять через сайт фссп, есть ли у вас задолженность, если долга нет, то возможно в отношение вас не было решения суда.