Работодатель нарушает мои права, находясь в поиске нового сотрудника

Добрый день!!! Ситуация такая, я узнал случайно что мой работодатель подал объявление на мое место, то есть ищет другого сотрудника на мое место, но меня не вел в курс я узнал это случайно, вопрос "Законо ли это ? и могу я подать в суд на работодателя?"

, Владимир, г. Челябинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!
Ничего незаконного здесь нет, ведь на настоящий момент трудовые отношения с вами никак не изменились. Возможна ситуация, что руководитель хочет расширить штат или есть какое-либо другое объяснение его действиям. Вас уведомлять о найме нового сотрудника он не обязан.