Условия несновательного обогащения

Добрый день! ООО "С" перечислило денежные средства ИП это неосновательное обогащение? Подписанного договора нет.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Что указано в назначении платежа?

Как вообще случилась такое перечисление? Нужно знать все нюансы.

Анна
Клиент, г. Москва

Оплата по договору №6 от 25.12.2013 г.

Если договора действительно нет, тогда неосновательное обогащение. Пишите срочно заявление в суд и ходатайствуйте о применении обеспечительных мер в виде арест на расчетный счет.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Анна, я вас наверное растрою...

Отсутствие в распоряжении Истца
договора, иных документов, подтверждающих гражданско-правовые отношения между
сторонами, не свидетельствует о получении Ответчиком денежных средств
безосновательно, поскольку носит предположительный характер, не подтвержденный
документально. (Постановление Президиума ВАС РФ от 29.01.2013 N 11524/12 по
делу N А51-15943/2011; Постановление ФАС МО от 07.03.2012 по делу N
А40-39936/11-24-243)
Коллега из Пензы вероятно мало знаком с такой категорией дел…

Анна
Клиент, г. Москва

Сергей, благодарю Вас! Обязательно почитаю данное Постановление.