Каковы условия оформления больничных для военнослужащего по контракту?

добрый день! У нас сложилась такая ситуация,сын (служащий по контракту) находится на больничном по месту жительства. Сегодня повез больничный в часть и сказать, что открыли следующий. Теперь его из части не выпускают и собираются везти в свою поликлинику.говорят,что он не имел права лечиться по месту жительства и больничные левые. Что делать?

, оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У нас сложилась такая ситуация, сын (служащий по контракту) находится на больничном по месту жительства. Сегодня повез больничный в часть и сказать, что открыли следующий. Теперь его из части не выпускают и собираются везти в свою поликлинику.говорят, что он не имел права лечиться по месту жительства и больничные левые.
оксана

Оксана, если вы хотите выяснить на каком основании это сделано ( если, конечно вы уверены, что основания для больничного были, то напишите заявление на имя командира части в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа с обоснованием,