Как наказать специалиста, не выявившего диагноз?

Добрый день! Я нахожусь на 37 недели беременности. У меня такой вопрос у плода в 31 неделю при ультразвуковом исследовании обнаружили диафрагмальную грыжу хотя при ультразвуковом исследовании обнаруживается на 20 недели. Можно ли наказать этого специалиста который не выявил этот диагноз. Теперь из-за вины этого специалиста жизнь плода под угрозой, гинеколог и педиатр сказали, что вина лежит на этом специалисте. Что в 20 недель можно было решить что либо, а в 31 неделю это уже не решается.

, Ольга, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос у плода в 31 неделю при ультразвуковом исследовании обнаружили диафрагмальную грыжу хотя при ультразвуковом исследовании обнаруживается на 20 недели. Можно ли наказать этого специалиста который не выявил этот диагноз. Теперь из-за вины этого специалиста жизнь плода под угрозой, гинеколог и педиатр сказали, что вина лежит на этом специалисте.
Ольга

Ольга, добрый вечер, напишите заявление в двух экземплярах на имя руководителя этого горе специалиста, просите разобраться с ситуацией и наказать врача, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах