Законно ли арестовали мою долю в родительской квартире и как снять арест?

В 2011 году попала в ДТП. Меня признали виновной и обязали выплатить 100 000 потерпевшему и оплатить разные пошлины,штрафы. Дали квитанцию по которой я каждый месяц исправно плочу минимальную сумму в размере 500 рублей. Больше платить нет возможности до этого нигде официально не работала, сейчас сижу в декрете и получаю за ребёнка каждый месяц 2700. к приставам давно не хожу. Квитанция на девечью фамилию. Сейчас я взаконном браке фамилия другая.

, Алина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сумме в 100 т.р. если вы гасите по 500 руб., то конечно должника это не устраивает и он вправе был просить наложить арест на другое имущество. И пристав это имело право сделать по закону об исполнительном производстве. Но если это единственное ваше жилье — эта доля, её реализовывать никто не будет, так арест и будет висеть до погашения суммы долга.