У меня есть доля в квартире, но меня туда не пускают

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Имею свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. Имею в собственности 1/4 доли. Мой брат и сестра также имеют по 1/4. Собственником является дедушка. Как сейчас все говорят что квартиру приватизировали на нас в раннем детстве и "потому что так было надо"... Сейчас я имею троих детей и мужа. С детьми прописана в той квартире, но нам там не рады! И вообще говорят что я не имею права на свою долю. Подскажите, как быть? И какие у меня права?

, Тамара, г. Новый Уренгой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доля в квартире есть, но нам там не рады Здравствуйте! У меня такая ситуация. Имею свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. Имею в собственности 1/4 доли. Мой брат и сестра также имеют по 1/4. Собственником является дедушка. Как сейчас все говорят что квартиру приватизировали на нас в раннем детстве и «потому что так было надо»… Сейчас я имею троих детей и мужа. С детьми прописана в той квартире, но нам там не рады! И вообще говорят что я не имею права на свою долю. Подскажите, как быть? И какие у меня права?
Тамара

Добрый день!

Вы имеете право на данную квартиру поскольку вам принадлежит 1/4 доля, которая у вас в собственности, кроме этого вы и члены вашей семь зарегистрированные в данной квартире имеете право проживать в квартире, а, если вы там не проживаете, а пользуются квартирой ваши совладельцы, то вы вправе получать соразмерную компенсацию за пользование вашей долей в денежном выражении.