Можно ли оспорить в суде право на наследство в РФ, при проживании в Украине?

Умирает старший брат, у которого кроме младшего брата и сестры нет наследников. Младший брат живет в России, а сестра в Украине. Брат вступает в наследство, а сестра не может приехать в связи с военными действиями и документы не может переслать о желании вступить в наследство. Может ли сестра как-нибудь отсудить свою часть наследства, если брат уже получил право собственности на все имущество?

, Анна, с. Карпогоры
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Да сможет в судебном порядке.Для этого ей понадобятся серьезные и убедительные основания того, что она никаким образом не имела возможности вступить в наследство, ни подачей заявления по месту жительства в Украине с последующей отправкой к месту открытия наследства, ни сама не смогла приехать.