Как разделить алименты поровну, при рождении второго ребенка в новом браке?

Мы с мужем находимся в браке и ожидаем рождения малыша. У супруга есть ребенок от прошлого брака с которым бывшая жена не дает ведется,но элементы выплачиваются регулярно.Как мне сделать чтоб элементы уравнять?Сейчас ей уходит 25%от зп мужа.

, Алена, г. Нижний Тагил
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алена.

При рождении у вас ребенка, вы сможете в судебном порядке уменьшить размер выплат алиментов. На двоих детей размер составляет 33%

Алена
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ.А размер выплаты будет делится пополам или первому ребенку больше?

Алена, так положено по закону. Размер этих долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств.