Можно ли заключить контракт со сроком исполнения услуг в следующем году?

Здравствуйте, можно ли (учитывая изменения в 44-фз с 01.01.2016г.) заключить контракт в 2015г., он срок выполнения услуг в рамках 2016 года? Насколько понял, то можно.

, Ivan, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Относительно правил заключения контрактов на следующий год Закон № 44-ФЗ не претерпел изменений, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1.1. ст. 95 Закона, согласно котором недопустимо перенос на следующий год контрактов, подлежащих завершению в 2015 году.

Ivan
Клиент, г. Новосибирск

Но заключен он будет в 2015 г. (хотя исполнение по климатическим причинам будет в 2016.), соответственно, эти нововведения не должны стать препятствием или причиной штрафа?

Важно, как Вы укажите срок действия контракта.