Жена чинит препятствия в общении с детьми во время бракоразводного процесса

Уже прошло 5 месяцев как я подал на развод,идет судебная тяжба с женой,в иске указанно о установлении порядка в общении с детьми,раздел обще нажитого имущества.Потому так и затянулось мое дело.Ситуация в том что все пять месяцев я не вижу своих детей,жена не пускает на порог нашей общей квартиры,никак не общается,помощь финансовую не принимает от меня,полностью устранилась.Моим детям 3 и 5 лет .Как мне быть в этот период времени?Как обязать жену не нарушать права детей в общении со мной до решения суда??? Спасибо!

, Матвей, г. Ижевск
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Матвей, здравствуйте!

Вы для того и разбираетесь в суде, что бы устранить нарушения Ваших прав в общении с детьми. На суде все это нужно говорить и просить обязать жену выполнять график Вашего общения с детьми. Так как идет суд, сейчас нужно набраться терпения и выдержки.