Компенсация для матери-одиночки за оплату детского сада

Здравствуйте. Я мать одиночка. Проживаю в Ярославской области. Работала до отпуска по уходу за ребенком в ДОУ. У меня вопрос касаем посещения ребенка дошкольного учреждения. Будут ли мне компенсировать 100% за оплату детского сада. И еще нужна ли для этого Ярославская прописка. Мы прописаны в районе. А садик в Ярославле но я в нем работаю

, Елена, г. Ярославль
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Региональным законодательством Ярославской области также не предусмотрена указанная гарантия для одиноких матерей.

Таким образом, размер компенсации будет определяться на общих основаниях, без учета Вашего статуса.

Надеюсь, ответ был полезен.