Какими правами собственности будет обладать мой ребенок при прописке в приватизированную квартиру?

Добрый день. Если я пропишу несовершеннолетнего ребенка к себе (ребенок нигде не прописан) в приватизированную квартиру с долевым участием 1/2, какими правами он будет обладать, остается ли та же доля у меня и какая доля будет у моего ребенка или ее не будет вообще, или у нас с ребенком будет та же 1/2 доли? Квартира с долевым участием 1/2 с моей совершеннолетней племянницей.

Светлана

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для вас ничего не изменится в плане вашей собственности. Прописка никак не влияет на права собственников. Несколько увеличится квартплата.