Получу ли я декретный отпуск, если трудоустройство оформят только на 6-ом месяце беременности?

Здравствуйте!Сейчас я нахожусь на 3 месяце беременности,01.11.15 я устроилась на работу в частный пансионат,в этот же день я отдала трудовую книжку и написала заявления но управляющая сказала что у меня будет испытательный срок 3 месяца и числа в договоре пока не ставить,то есть получается только в 6 месяцев я буду устроена по трудовой,смогу ли я получить от них декретный отпуск если стаж работу у меня по трудовой будет всего 1 месяц так как в декрет уходят в 7 месяцев.Про беременность они пока не знают.Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Екатерина, здравствуйте!

Справку из женской консультации передайте работодателю, лучше через отдел кадров под роспись. Никакого испытательного срока Вам установлено быть не может, как и отказа в приеме на работу. То, что Вы уже трудитесь — факт, то что работодатель говорит Вам чепуху — факт. Не скрывайте свое положение, а если попробует Вас уволить или еще хуже просто выгнать, то сразу обращайтесь в суд, т.к. Ваша позиция защищена ТК РФ для беременных женщин.

Если ответ был полезен, то не забываем ставить +