Коллекторы пугают приездом выездной группы взыскания, правомерно ли это?

Ваш долг переуступлен Коллекторскому Агентству Ингушетия. Сумма требования 83604,66 рублей вступает в силу с 13.11.2015 Ответственность за действия 3лиц Компания Деньги Сразу не несет)это они прислали.Говорят если сегодня 24 т.р. Не заплачу,то завтра отдадут коллекторам и приедит группа взыскания .законно ли это?что мне делать?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по
телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними,
ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.

Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.