Возможна ли служба по контракту по месту прописки?

Я прописан в Ульяновской области. Хочу сейчас переезжать в Рязань. Если я сделаю регистрацию в Рязани и встану на воинский учёт не по месту прописки, а по месту регистрации. Вправе я призывается но воинскую службу по контракту по месту регистрации? Очень важно.

, Алексей, г. Рязань
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Прописка и регистрация это одно и тоже. Регистрация бывает временная и бывает постоянная. Человек может быть постоянно зарегистрирован в одном месте а временно в другом. А вот место жительства (там где вы чаще всего ночуете и вообще живете) может отличатся и от временной и от постоянной регистрации.

На службу по контракту Регистрация и место жительства не влияет. Любой из военкоматов может заключить с вами контракт. Регистрация влияет на призыв на срочную службу. Где вы стоите на учете там и призывают, а на учет ставят там где вы зарегистрированы.

Алексей
Клиент, г. Рязань

Получается я могу обратится в любой военный комисариат России и призватся на вс по контракту и чем это аргументировал? Заранее спасибо

По контракту да. это не призыв как таковой… А вы не видели как во время военных выставок, на праздниках заключают контракты прям в палатках на площади. был бы здоров и т.п.