Могу ли я сначала присвоить адрес строению, а потом его зарегистрировать?

Скажите, если я являюсь собственником земельного участка и у меня есть разрешение на строительство, но объект не зарегистрирован в данным момент ни как. Могу я сначала присвоить адрес строению, а потом его зарегистрировать?

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если я являюсь собственником земельного участка и у меня есть разрешение на строительство, но объект не зарегистрирован в данным момент ни как. Могу я сначала присвоить адрес строению, а потом его зарегистрировать?
Наталья

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г.
N 1221
«Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

8. Присвоение объекту адресации адреса осуществляется:
....

б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях:
выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения;
выполнения в отношении здания, сооружения и объекта незавершенного строительства в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком здании, сооружении и объекте незавершенного строительства, при постановке здания, сооружения и объекта незавершенного строительства на государственный кадастровый учет (в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации для строительства или реконструкции здания, сооружения и объекта незавершенного строительства получение разрешения на строительство не требуется);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70803770/#ixzz3rNK9sXO9

Таким образом, присвоение адреса возможно для объекта незавершенного строительства при наличии вышеуказанных условий.