Не оплачивают отпуск

Здравствуйте!Если происходит переименование юридического лица ,и ты уходя в отпуск на 2 недели,не получаешь оплаты за отпуск.Это правомерно?Компенсацию за неиспользованный отпуск они оплатили,а за настоящий отказываются.Спасибо за ответ.

, Кристина Переверзева, г. Курск
Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В вашей организации точно произошло именно переименование? Смена наименования не меняет статуса работников и работодателя, вам должны внести изменения в трудовую книжку о переименовании, изменения в трудовой договор, но это никак не отражается на зарплате и иных выплатах, графике отпусков и т.д. Это также как если бы Вы, работая в своей организации поменяли фамилию — ваш статус и трудовые отношения от этого никак не поменяются.

Уточните вопрос, возможно в вашей организации произошла реорганизация? Вас уволили в прежней организации и приняли в новую?