Как купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала?

скажите пожалуйста я бы хотела купить квартиру 2-х комнатную в ипотеку и потратить материнский капитал , какие надо документы и с чего вообще начинать?

, светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как купить квартиру скажите пожалуйста я бы хотела купить квартиру 2-х комнатную в ипотеку и потратить материнский капитал, какие надо документы и с чего вообще начинать?
светлана

Добрый вечер!

Начать нужно с банка, который предоставит вам ипотечный кредит, первоначальный взнос возможен материнским капиталом или после вы сможете погасить ипотечный кредит (часть) материнским капиталом, за оформлением материнского капитала обратитесь в пенсионный фонд вашего района — документы, ваш паспорт, свидетельство о рождении ваших детей.