Можно ли обязать наследников устранить запах в квартире до истечения периода наследования?

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, мнением, как быть в следующей ситуации.

В жилом доме убили человека в своей квартире, возбудили уголовное дело. Тело было обнаружено спустя недели две после смерти. Наследники в квартире убитого уборку не проводили.

Сейчас в квартире соседей убитого стоит невозможных запах, обращения в милицию ни к чему не привели - контакты наследников они не дают, говорят, жаловаться бессмысленно.

Что предпринять в такой ситуации? Может, обратиться в санэпидемстанцию? Можно ли обязать наследников устранить запах до окончания полугода после смерти наследодателя?

, Татьяна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Сейчас в квартире соседей убитого стоит невозможных запах, обращения в милицию ни к чему не привели — контакты наследников они не дают, говорят, жаловаться бессмысленно. Что предпринять в такой ситуации? Может, обратиться в санэпидемстанцию? Можно ли обязать наследников устранить запах до окончания полугода после смерти наследодателя?
Татьяна

Татьяна, вам нужно обратиться к вашему участковому полицейском, ответственному за ваш участок. Просите его найти наследников и потребовать навести порядок в квартире. заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его. Так же можете написать и заявление в сан эпидем станцию.