Приставы потеряли дело по уплате алиментов.

Здравствуйте!

У меня вознкла сложная ситуация. Мы с женой развелись официально в 2004 году. Фактически не жили вместе с 2001 года. Более года я передавал ей деньги на содержание детей лично и без подтверждающих документов (расписки, квитанции), но при свидетелях. В 2002 году бывшая жена подала на алименты с учетом долга неуплаты за полтора года (типа я не платил вообще), исполнительный лист поступил по моему основному месту работы и с того момента я платил алименты 70% с учетом долга. В 2008 году приставы потеряли мое дело (у бывшей жены с моим приставом дружеские отношения). Пристав отказалась его восстанавливать и посылать какие-либо запросы по месту работы, а мне вменила долг 900 000 рублей с 2001 года. После долгих пересчетов и хождений с адвокатом сумму снизили до 300 000 рублей. Судом установлено, что сумма моего долга 300 000 и я обязан платить 70% в месяц алиментов с учетом долга. После чего пристав стала требовать, чтоб я выплатил долг сразу иначе закроет мне выезд за границу. Я работаю дальнобойщиком, рейсы как правило на Европу. Закрыть выезд - это значит лишить меня заработка. Сейчас я работаю на низкооплачиваемой работе, алименты плачу исправно, но бывшей супруге все равно мало. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого долга, ведь фактически я платил алименты с момента развода и далее платить не отказываюсь, и долга этого быть не должно! Я не могу найти себе ни достойную работу, ни семью. Третья семья на грани развала, потому что первая супруга постоянно требует денег, ходит ко мне на работу и чинит скандалы (не верит, что такая маленькая зарплата), а пристав постоянно угрожает конфискациями имущества и уголовной ответственностью. ПОМОГИТЕ!!!

, Виталий Мельников, г. Калининград
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Необходимо восстановить сроки обжалования и обжаловать судебный акт. Также необходимо обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности и оспорить в суде.