Могу ли я подать в суд на врача, если он отказывается написать направление в желаемою мной клинику?

возможно ли подать в суд на врача, если он отказывается написать направление в желаемою мной клинику по области, дает только в другую?

, екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Теоретически возможно конечно. Однако, что решит суд сложно представить на данный момент. Как врач мотивирует отказ направить вас туда, куда вы хотите?

екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Мы из маленького города, просили направление в областную больницу, нас направили в другую и сказали, что наш город ездит только в эту. в итоге в этой больнице оказали не качественное лечение. На просьбу написать письменный отказ, почему не дали направление в желаемою больницу врач,ответила не чего писать не собираюсь, а заведующая сказала от нее не чего не зависит идите упрашивайте врача если захочет напишет

По закону вы имеете право обратиться к любому врачу, которому хотите, в любую больницу, которую хотите. Если вам оказали некачественное лечение, компенсацию за него вы можете получить лишь с той организации, где вам оказывалась такая помощь. В данной ситуации рекомендую написать жалобу на врача главному врачу и в минздрав.