Отказали в жалобе на бездействие пристава, какими могут быть причины отказа?

Здравствуйте!

Получила сегодня отказ по жалобе на судебного пристава. Читала-читала, читала-читала. Ничего не поняла. Помогите пожалуйста, переведите на общечеловеческий, в чем проблема?

  • 1
    .jpg
, Яна, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы обратились с жалобой в рамках гражданского судопроизводства. С 08.03.2003 введен в действие Кодекс Административного судопроизводства РФ. Таким образом Ваше заявление (жалоба) подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

С 15.09.2016 (ч.8 ст.125 КАС РФ) будет введен возможный электронный способ подачи административного искового заявления.

Сейчас для рассмотрения жалобы Вам необходимо подать административное исковое заявление в письменном виде в соответствие со ст.125,126 КАС РФ.

Яна
Клиент, г. Москва

О, боже. Спасибо большое за ответ, но можно, пожалуйста, все-таки подробнее?

Я отправляла с сайта прокуратуры, потому что сто юристов сказали мне писать жалобу в прокуратуру?

Теперь я поняла, что нужно отправлять почтой, но куда??? куда это аминистративное заявление слать и чем оно должно отличаться от гражданского?

Административное исковое заявление подается в районный Суд по месту нахождения службы судебных приставов либо почтой либо через канцелярию. Подается в соответствии со ст.125,126 КАС РФ.