Какие документы требуются для замены загранпаспорта сына, которому менее 14 лет?

Здравствуйте! Мы граждане РФ постоянная регистрация Московская обл. сыну до 14 лет нужно заменить загран паспорт .Вопрос; нужно нотариальное разрешение одного из родителей для подачи док.в УФМС РФ если живем раздельно но не в разводе?

, Пелагея, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы граждане РФ постоянная регистрация Московская обл. сыну до 14 лет нужно заменить загран паспорт.Вопрос; нужно нотариальное разрешение одного из родителей для подачи док.в УФМС РФ если живем раздельно но не в разводе
Пелагея

Доброе утро, Пелагея. Нет, в законе нет такой статьи, в которой говориться, что нужно разрешение второго родителя для получения заграничного паспорта на ребенка. Так, что оформлять его не зачем.