Как оформить документы на землю, если нет документов на земельный участок?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: дом,который стоит на участке, оформлен в собственность. Но на сам участок никаких документов нет ни у нас, ни у прежних хозяев. В архиве взяли документ о том, что отец прежнего владельца оформлял в собственность землю, а сын говорит, что об этом ничего не знает и документов у него нет. Теперь из-за этого мы не можем оформить документы не землю. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации мы можем сделать? Заранее спасибо.

, Антонина, г. Чита
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Антонина!

Если отец предыдущего владельца был собственником земли, сын должен был вступить в наследство после отца и передать вам земельный участок при продаже дома в вашу собственность. Возможно, вам придется в судебном порядке признавать за собой право собственности на указанный земельный участок, т.к. не представляется возможным внести изменения в зарегистрированный и исполненный договор.