Могу ли я получить отдельное жильё, что для этого нужно, если я инвалид детства 1 группы?

Я инвалид детства 1 группа.У нас с матерью частный дом. Может ли мать прописать внука приехавшего с учёбы в Киеве, но не окончившего её (ранее он был прописан в доме и является круглой сиротой).?

Могу ли я получить отдельное жильё,что для этого нужно? (Я колясочница, обслуживаю себя самостоятельно полностью)

Уточнение от клиента

Может ли мать совершать какие-либо действия без моего согласия?

, Ольга, с. Красноармейское
Лада Колковская
Юрист
Я инвалид детства 1 группа.У нас с матерью частный дом. Может ли мать прописать внука приехавшего с учёбы в Киеве, но не окончившего её (ранее он был прописан в доме и является круглой сиротой).?
Ольга
Может ли мать совершать какие-либо действия без моего согласия?
Ольга

Если этот дом находится в вашей совместной собственности с матерью, то она абсолютно ничего не может сделать с ним без вашего согласия, в том числе никого, кроме своего несовершеннолетнего ребенка она в нем не может зарегистрировать