Имею ли я право оспорить завещание и есть ли шанс на долю наследства?

Моя бабушка сейчас находится в больнице в невменяемом состоянии, к сожалению доктора говорят что после того как она перенесла 2 инсульта, шансов жить дальше у нее мало. Бабушка в последнее время много пила вместе со своими "друзьями".

Мне 20 лет, второй внучке бабушки 42 года.

Я знаю что она составила завещание на вторую свою внучку и на женщину которая является ее подругой...меня интересует такой вопрос, имею ли я право в случае если дела пойдут плохо, оспорить завещание которое составила бабушка?

Есть ли у меня какой-то шанс получить долю наследства?

, Рина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти бабушки можете такой вопрос в суде поставить и просить суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу по медицинским документам… Какое заключение экспертов будет, такой и будет результат по делу.