Какие перспективы выигрыша дела в суде, если поступила претензия одного ИП к другому по доставке?

Я ип получил претензию от др ип из др города, который поставил мне товар через транспортную компанию. Товар не оплачен, но между нами нет договора и нет печати и росписи на расходной накладной о получении. Есть лишь подписанный нами акт о получении груза через транспортную компанию, где отправитель - ип, написавшее претензию. При этом в документах транспортной компании нет указания, что груз привязан к этой расходной накладной. Какие перспективы у заявителя в арбитраже?

, Владимир, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть лишь подписанный нами акт о получении груза через транспортную компанию, где отправитель — ип, написавшее претензию. При этом в документах транспортной компании нет указания, что груз привязан к этой расходной накладной. Какие перспективы у заявителя в арбитраже?

Я правильно понимаю, что Вы товар получили, но оплачивать его не желаете и именно с этим и связан Ваш вопрос? Или Вы не получили товар?

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Суть вопроса в том, что товар получен, но расходной накладной подписанной нами нет. И в документах транспортной компании нет отсылки на конкретный расходный документ, являющийся сутью претензии. В этой связи истец может напечатать любую накладную на любую сумму и требовать с нас хоть в 10 раз больше. Правильно?

И в документах транспортной компании нет отсылки на конкретный расходный документ, являющийся сутью претензии. В этой связи истец может напечатать любую накладную на любую сумму и требовать с нас хоть в 10 раз больше. Правильно?

Ждите претензии, а там будете разбираться с тем, что в ней указано и какие документы у них есть. Ну а там уже по обстоятельствам.