Если несовершеннолетний собственник в сделке не участвует, то что от него требуется?

Дом находится в долевой собственности (7/8 один собственник ,а 1/8 собственник моя несовершеннолетняя дочь). Отношения между собственниками враждебные. Собственник 7/8 надумал свою долю продать постороннему лицу и оформить это как сделку дарения. Потребуется ли что-либо от несовершеннолетней чтоб такая сделка состоялась?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь сделать ничего нельзя. Если они дарят, по крайней мере оформляют как дарение, то согласия и даже уведомления второго сособственника не нужно.