Какой налог с продажи квартиры я должен платить?

Здравствуйте !

Проживаю с семьёй 4 года в Латвии, все мы граждане РФ, есть регистрация и квартира в Санкт-Петербурге.

Квартира в моей и моей дочери собственности. Хочу эту квартиру продать.

Пожалуйста скажите, какой налог с продажи я должен заплатить ?

Я вляюсь пенсионером ФСБ и имею статус ветерана боевых действий.

С уважением. Андрей.

, Андрей Валентинович Кавский, Майли-Сай
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Пожалуйста скажите, какой налог с продажи я должен заплатить ?

Если квартира в собственности более 3-х лет, то при продаже налог платить не нужно.

Если квартира в собственности менее 3-х лет, то оплатить 13 % с разницы между покупкой и продажей либо между продажей за минусом налогового вычета в 1 млн.р

Т.е законодательство предусматривает возможность налогового вычета в сумме до 1 млн. р, либо вычета в сумме расходов, подтверждённых документально (договор купли-продажи и квитанция об уплате за квартиру в момент ее приобретения).

Я вляюсь пенсионером ФСБ и имею статус ветерана боевых действий.

льготы для оплаты подоходного налога при продаже квартиры не предусмотрены для данной категории граждан.